Skip to contentSkip to navigation

Matt Holubowski

Maison de disque
Production d’album
Production de spectacle
Matt Holubowski

Après la parution de Weird Ones en 2020, déployant tout un spectre de textures et de couleurs, un monde riche et fascinant, voilà que Matt Holubowski revient avec Like Flowers on a Molten Lawn, l’album le plus réfléchi et méticuleux jamais créé par l'auteur-compositeur-interprète. Ceux qui ont écouté ses albums peuvent noter que chaque sortie est imprégnée davantage d’expérimentations; il en va de même pour ceux qui l’ont vu sur scène plus d’une fois depuis la sortie de Solitudes en 2016. La musique de Matt a su grandir et évoluer avec lui, et LFOAML est la culmination d’années d’apprentissages musicaux grâce à sa garde rapprochée.

Spectacles

Matt Holubowski
Matt Holubowski - Like a Flowers on a Molten Lawn
dimanche, 4 août 2024, 14h
Jardin Botanique, Montréal
Matt Holubowski
Matt Holubowski - Like Flowers on a Molten Lawn
mercredi, 7 août 2024, 19h30
Parterre du Service des loisirs, Rosemère
Gratuit
Matt Holubowski
Matt Holubowski - Like Flowers on a Molten Lawn
vendredi, 9 août 2024, 20h30
Place du Marché, Shawinigan
Gratuit

Tous les spectacles

Médias

Biographie
Dossiers de presse
Photos/Pochettes

Contacts

MÉDIAS
Marie-Pier Létourneau
mp@delaletourneau.com514-692-6873
GÉRANCE
Yanick Masse
yanick@bonsound.com
SPECTACLE
Samuel Francoeur-Chalifour
samuel@bonsound.com(514) 522-5672 x266
PUBLISHING
Third Side Music
licensing@thirdsidemusic.com
BOOKING (FRANCE)
Guillaume Bourreau (3C Tour)
guillaume.bourreau@3ctour.com
MÉDIAS (FRANCE)
Thomas Rousseau | Boogie Drugstore
thomas@boogiedrugstore.net+33 (0) 6 13 51 88 37
RADIO (US)
Graham McRae - A man A plan A canal
graham@amanaplanacanal.com
BOOKING (EUROPE)
Marv Rudnick
marv@midnightmango.co.uk+49 1512 524 6047
Gérance
Bianca Boudreau
bianca@bonsound.com

Vous aimez nos artistes et leur musique ?

Abonnez-vous à notre infolettre mensuelle.

Ce site est protégé par reCATPCHA et la politique de confidentialité et les termes et conditions de Google s'appliquent.

Suivez-nous aussi sur Twitter, Facebook, Instagram & Youtube.

Abonnez-vous à l'infolettre de l'artiste

Abonnez-vous à son infolettre mensuelle.

Ce site est protégé par reCATPCHA et la politique de confidentialité et les termes et conditions de Google s'appliquent.

Suivez-nous aussi sur Twitter, Facebook, Instagram & Youtube.